Mini Decki Deutschland
Mini Decki Deutschland

Ansprechparter:

Bleckede / Rullstorf / Scharnbek

Susanne Paschek

E-Mail: susanne@paschek24.de

Celle

Judith Schurian

E-Mail: judith.schurian@gmx.de

Duderstadt/Herzberg/Göttingen

Karin Hühne

E-Mail: minidecki@mail.de

Facebook: Mini Decki Südniedersachsen

Emden

Heidi Wahren

E-Mail: heidi@wahren.de

Friesland/Wilhelmshaven/Ostfriesland/ Oldenburg/Wesermarsch

Angela Hoffbauer

E-Mail: minidecki-nord@ewe.net

Garbsen

Rebekka Hinze, Flüchtlingskoordinatorin
E-Mail: r.hinze@kirche-in-horst.de

Website:

www.kirche-in-horst.de/Gruppen/Fluechtlingsprojekte

Hannover

Martina Götz
E-Mail: martina@minidecki.de

Holzminden und Kreis Holzminden

Gertrud Meseck

E-Mail: : mini-decki-holzminden@gmx.net

Lüchow-Dannenberg

Claudia Eckert-Schulz

E-Mail: minidecki.wendland@Gmail.com

Lüneburg & Landkreis Lüneburg

Anne Harms & Kathrin von Malm

E-Mail: minidecki.lg@gmx.de

Facebook: Mini Decki Lüneburg

Osnabrück

Britta Borgstädde & Stefanie Dietrich

E-Mail: info@dienaeherei.de

Springe / Wennigsen

Helge Zdebel-Müller und Adela Seyffert

E-Mail: minidecki.springe@gmail.com

Stade

Véronique Schenck

E-Mail: stade-minidecki@gmx.de

Facebook: Mini Decki Landkreis Stade

Das Projekt

In Anlehnung an das wundervolle Projekt der Schweizerin
Simone Maurer nähen wir aus Bettwäschespenden Kuscheldecken für Flüchtlingskinder, um ihnen ein wenig Geborgenheit auf ihrer unsicheren Reise zu vermitteln.

 

 

Spendenkonto

Informationen zu Geldspenden finden Sie  ganz oben in der Menüführung unter "Spenden" auf dieser Seite.

Folgt uns auch auf Facebook.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Minidecki