Mini Decki Deutschland
Mini Decki Deutschland

Ansprechpartner:

Aachen / Stolberg

Claudia Huber

E-Mail: folgt

Bergisch Gladbach

Katja Neuner

E-Mail: minidecki.gl@gmail.com

Bochum

Claudia Giesen

E-Mail: minidecki-bochum@gmx.de

Facebook: Mini Decki Bochum

Burbach

Ellen Ebener

E-Mail: minidecki.burbach@gmail.com

Ennepetal

Mona Müller

E-Mail: minidecki-wupp-en@t-online.de

Hagen / Westfalen

Kristina Kühn

E-Mail: kuehn@awo-ha-mk.de

Herne

Sonja Kattner

E-Mail: sonja797979@hotmail.de

Kerken

Kreis Kleve/Kreis Viersen/Kreis Wesel/Duisburg/Frefeld /Mönchengladbach

Christiane Hünnekens

E-Mail: christiane-huennekens@t-online.de

Mettmann

Marianne Hug

E-Mail: mettmann-minidecki@gmx.de

Monschau - Eifel

Anja Strauch

E-Mail:

Paderborn / Salzkotten /Büren

Sandra Lenz-Zelinski

E-Mail: pb-minidecki@gmx.de

Spockhövel

Britta Konrad

E-Mail: minidecki@email.de

Telgte

Beate Garbers

E-Mail: b.m.garbers@web.de

Wuppertal

Christiane Fritzsche

E-Mail: minidecki-wuppertal@online.de

Das Projekt

In Anlehnung an das wundervolle Projekt der Schweizerin
Simone Maurer nähen wir aus Bettwäschespenden Kuscheldecken für Flüchtlingskinder, um ihnen ein wenig Geborgenheit auf ihrer unsicheren Reise zu vermitteln.

 

 

Spendenkonto

Informationen zu Geldspenden finden Sie  ganz oben in der Menüführung unter "Spenden" auf dieser Seite.

Folgt uns auch auf Facebook.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Minidecki